В Екатеринбурге 60% организаций и торговых точек украсили витрины к Новому году

Новогоднее украшение

Украшенные объекты могут поучаствовать в конкурсе "Новогодний Екатеринбург-2019" в двух номинациях – "Лучшее новогоднее оформление" и "Новогодняя витрина". Фото: Наталья Дюрягина

В Екатеринбурге праздничным нарядом могут похвастаться уже более 60% предприятий, организаций и учреждений, включённых муниципалитетом в план новогоднего оформления. Ожидается, что в целом фасады украсят 11 тыс. 645 городских объектов.

Как сообщает пресс-служба мэрии столицы Урала, председатель комитета по организации бытового обслуживания населения администрации Екатеринбурга Максим Афанасьев провёл совещание по подготовке и оформлению объектов городской инфраструктуры к новогодним праздникам. Отмечалось, что праздничные украшения появятся также на городском транспорте. Например, на мусоровозах будет сделана светодиодная иллюминация.

Украшенные объекты могут поучаствовать в конкурсе "Новогодний Екатеринбург-2019" в двух номинациях – "Лучшее новогоднее оформление" и "Новогодняя витрина". Состязание пройдёт в два этапа: с 21 по 26 декабря и с 9 по 18 января. Чтобы стать участником, необходимо завершить оформление витрин до 1 декабря и подать заявку с 3 по 19 декабря.

Напомним, сезон украшения фасадов к Новому году стартовал ещё в конце августа.

Добавим, "Облгазета" в этом году запустила конкурс на лучшую ёлочную игрушку, он продлится до 26 декабря.

Сюжет

Новый 2019-й
В Екатеринбурге и по всей России стартовала подготовка к Новому году-2019.

Областная газета Свердловской области