Финальный день конкурса "Великие имена России" и визит полпреда Президента в Полевской: главные новости

Николай Цуканов

Полпред Президента России в УрФО Николай Цуканов посетил несколько объектов и предприятий Полевского. Фото: Владимир Мартьянов

Добрый вечер! В этой сводке новостей вы узнаете: какой микрорайон посетил Николай Цуканов в Полевском, кто лидирует в конкурсе "Великие имена России" для аэропорта Кольцово и как Свердловская область готовится к "мусорной реформе".

Полпред Президента РФ в УрФО Николай Цуканов и вице-губернатор области Алексей Орлов сегодня посетили несколько социальных объектов и предприятий Полевского. Первой точкой визита стал новый микрорайон "Зелёный бор".

Подходит к концу финальный день конкурса "Великие имена России". Уже 4,8 млн граждан отдали свой голос за названия для аэропортов. Кроме того, для екатеринбургского Кольцово вновь сменилось лидирующее имя.

Президент РФ Владимир Путин прибыл с двухдневным официальным визитом в Аргентину. Здесь пройдёт встреча глав государств и правительств "Группы двадцати".

На Среднем Урале утвердили новую редакцию территориальной схемы по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. В новом документе актуализированы нынешние нормы по работе с ТКО.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области