Владимир Путин подвёл итоги саммита «Группы двадцати»

Владимир Путин и Маурисио Макри

Президент России Владимир Путин подвёл итоги встречи с главой Аргентины Маурисио Макри. Фото: пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин подвёл итоги встречи с главой Аргентины Маурисио Макри. Российский лидер поздравил аргентинского коллегу с успешным проведением саммита «Группы двадцати».

Как сообщает пресс-служба Кремля, Владимир Путин отметил доброжелательную атмосферу, которая царила в рамках форума, что в итоге привело «к конкретным позитивным результатам», а также поблагодарил жителей аргентинской столицы за терпение, проявленное в ходе проведения масштабного мирового мероприятия.

По словам главы государства, в итоговой декларации, принятой на саммите, «отражены приоритеты, вокруг которых строилась работа аргентинского председательства в уходящем году».

«Важно, что государства «двадцатки» выразили общий настрой на дальнейшую скоординированную работу по обеспечению устойчивого глобального экономического роста, повышению стабильности международных финансов, развитию многосторонней торговой системы, в основе которой должна оставаться Всемирная торговая организация», - подчеркнул Владимир Путин.

Президент России отметил, что в ходе переговоров с главой Аргентины Маурисио Макри были рассмотрены ключевые аспекты двустороннего сотрудничества, а также актуальные международные темы. Встреча проходила как в узком составе, в режиме «с глазу на глаз», так и в расширенном формате.

«Только что подписан солидный пакет двусторонних межправительственных и межведомственных соглашений, а также коммерческих контрактов. Всё это свидетельствует о взаимном настрое укреплять российско-аргентинские отношения по всем направлениям», - подчеркнул Владимир Путин.

Напомним, как сообщала «Областная газета», ранее Президент России рассказал, почему в рамках саммита не состоялась запланированная встреча с президентом США Дональдом Трампом.

Областная газета Свердловской области