Японский прыгун Рёю Кобаяси выиграл второй старт Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Нижнем Тагиле

Рёю Кобаяси, Йоханн Андре Форфанг, Петр Жила

Рёю Кобаяси (в центре), Йоханн Андре Форфанг (слева) и Петр Жила. Фото: Пётр Кабанов

Японский прыгун, лидер Кубка мира Рёю Кобаяси выиграл второй старт Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Нижнем Тагиле с результатом 273,1 балла (первый прыжок 132,5, второй - 133,5).

Второе место занял вчерашний победитель - норвежец Йоханн Андре Форфанг (259,2 балла. Прыжки на 132,5 и 130 метров). На третьем месте - Петр Жила (126 и 133 м, 258,9 балла).

Примечательно, что эти спортсмены также вчера заняли первую тройку. Только Форфанг был первый, Жила второй, а Кобаяси - третий.

Лучший из сборной России - Евгений Климов. Он занял восьмое место, а днём ранее был 11-м.

Следующий этап Кубка мира пройдёт 8 и 9 декабря в немецком Титизе-Нойштадте.