Екатеринбургские волейболисты не смогли сделать полноценный подарок на юбилей своего тренера

Валерий Алфёров возглавляет "Локомотив-Изумруд" более четверти века. Фото: Михаил Каменский

В седьмом туре чемпионата России среди команд высшей лиги "А" екатеринбургский "Локомотив-Изумруд" разделил победы с "Грозным".

Перед двумя уикендными матчами, которые прошли в столице Чечни, уральцы находились в числе лидеров, а их соперник - в середине турнирной таблицы. В силу этого ожидалось, что "Локомотив-Изумруд" - пусть и не без труда - оба поединка выиграет.

В первом матче екатеринбуржцы действительно уверенно победили - 3:0 (26:24, 25:23, 25:18). Первую партию второй встречи они тоже выиграли (27:25). А дальше у гостей словно кончился завод: три проигранных партии (19:25, 24:26, 23:25), а с ними - и весь матч.

Таким образом, уральцы не смогли преподнести полноценный подарок своему главному тренеру Валерию Алфёрову, которому в понедельник, 3 декабря, исполняется 65 лет.

Несмотря на неудачу в последнем матче, "Локомотив-Изумруд" сохранил в турнирной таблице третью строчку (по потерянным очкам). Следующий тур состоится 8-9 декабря. Екатеринбуржцы играют дома с барнаульским "Университетом".