На Среднем Урале наградили победителей конкурса «Славим человека труда!»

Славим человека труда

Евгений Куйвашев наградил победителей конкурса «Славим человека труда!». Фото: Павел Ворожцов

В резиденции губернатора Свердловской области состоялась церемония награждения победителей конкурса «Славим человека труда!». Он проводится в регионе уже восьмой год подряд.

В этом году в финальных испытаниях участие приняли более 200 человек. Среди них были выбраны 36 лучших представителей 12 профессий. Общий призовой фонд для победителей и призёров конкурса профессионального мастерства составляет более 1,5 млн рублей.

Поздравляя специалистов, отличившихся в конкурсе, Евгений Куйвашев отметил, что они являются представителями рабочей элиты Урала, которой гордится Свердловская область. «Средний Урал во все времена был и остается краем мастеровых и талантливых людей. Именно люди труда обеспечивают успешное развитие своего предприятия, всей Свердловской области и России», - сказал губернатор.

Участвуя в конкурсе, специалисты воспринимают его в первую очередь как возможность профессионального роста. Всё, что было произведено конкурсантами в ходе испытаний — мебель, детская одежда — отправляется на благотворительность.

Фото: Павел Ворожцов
Фото: Павел Ворожцов
Фото: Павел Ворожцов
Фото: Павел Ворожцов

Областная газета Свердловской области