В Екатеринбурге утвердили программу по обеспечению безопасности дорожного движения

ДТП

По итогам реализации программы в 2021 году ожидается снижение количества ДТП с пострадавшими и погибшими. Фото: Алексей Кунилов

Глава уральской столицы Александр Высокинский подписал постановление об утверждении комплексной программы «Формирование законопослушного поведения участников дорожного движения в Екатеринбурге на 2019-2021 годы». Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Программа направлена на повышение уровня безопасности дорожного движения, а также на сокращение числа погибших и пострадавших в результате ДТП. Для этих целей в Екатеринбурге будут проводиться мероприятия по профилактике опасного поведения на дорогах.

В рамках данной программы в течение ближайших трёх лет планируется ликвидировать места концентрации дорожных аварий, скорректировать паспорта дорожной безопасности общеобразовательных учреждений, а также там, где это необходимо, обустроить дороги светофорами.

По итогам реализации программы в 2021 году ожидается снижение количества ДТП с пострадавшими до 700 в год, а количества погибших в авариях — до 40 человек в год.

Областная газета Свердловской области