Первоуральск украшают к Новому году

Новогодний Первоуральск

Первоуральск украшают к Новому году. Фото: пресс-служба муниципалитета

В преддверии новогодних праздников Первоуральск начали наряжать. Центр города будет украшен полностью — парк, улицы Физкультурников и Герцена, площадь Победы и все центральные аллеи засияют тысячами ярких огней.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, иллюминация в этом году обещает быть удивительно красивой — гирлянды, светодиодные скульптуры и более 100 световых консолей будут радовать горожан.

«На данный момент ведутся работы по консолям, которые смонтированы на столбах освещения. Порядка 67 консолей сейчас в ремонте — мы приводим их в рабочее состояние перед праздниками — к 15 декабря они будут готовы», — рассказал начальник УЖКХиС Алексей Ридняк.

Отмечается, что уже 29 декабря состоится официальное открытие ледового городка в Парке новой культуры, сейчас там монтируют ёлку, позже начнётся строительство ледяных фигур. Основной темой зимней площадки станет река Чусовая.

Помимо горок в городке появятся лабиринты «Завод Демидовых» и «Водяная мельница», ледяная чаша и центральная фигура — сталевар. Конечно, не обойдется и без Деда Мороза и Снегурочки.

Напомним, что горадминистрация приглашает юных горожан от 3 до 17 лет принять участие в творческом конкурсе «Зимние фантазии». На конкурс принимаются работы, выполненные в любой технике и из любого материала. Это могут быть открытки, поделки из пластилина, рисунки.

Сюжет

Новый 2019-й
В Екатеринбурге и по всей России стартовала подготовка к Новому году-2019.

Областная газета Свердловской области