Владимир Путин отказался отвечать на звонки Петра Порошенко, чтобы не участвовать в его предвыборной кампании

Владимир Путин

Владимир Путин отметил, что Пётр Порошенко создаёт провокационные ситуация, а ответственность за содеянное перекладывает на Россию. Фото: пресс-служба Кремля

Президент РФ Владимир Путин объяснил отказ от общения по телефону с главой Украины Петром Порошенко. Лидер России не хочет тем самым принимать участие в его избирательной кампании.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, об этом он рассказал во время сессии ответов на вопросы СМИ после церемонии "Доброволец России - 2018".

"Дело не в том, что я просто уклоняюсь и не хочу с Петром Алексеевичем разговаривать. Дело в том, что я не хочу принимать участие в его избирательной кампании. Пётр Алексеевич искусно создаёт кризисные ситуации и пользуется этим. Я в этих комбинациях не хочу принимать участие и не буду", - объяснил Владимир Путин. 

Российский президент отметил, что Пётр Порошенко специально создаёт провокационные ситуации, а ответственность за содеянное перекладывает на Россию. При этом глава Украины стремится показать, что успешно решает проблемы. 

Напомним, отношения между Россией и Украиной обострились после инцидента в Керченском проливе. Как ранее сообщала «Областная газета», в ночь с 25 на 26 ноября пограничники ФСБ РФ задержали три судна Военно-морских сил Украины. Владимир Путин назвал инцидент провокацией, которая была организована в преддверии выборов президента на Украине.  

Областная газета Свердловской области