В Екатеринбурге стартовал форум 100+ Forum Russia

100+ Forum Russia

В Екатеринбурге состоялась церемония открытия форума 100+ Forum Russia. Фото: Алексей Кунилов

В Екатеринбурге состоялась церемония открытия V международного форума высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia. Мероприятие проходит на площадке «Екатеринбург-ЭКСПО».

От имени главы Среднего Урала Евгения Куйвашева участников форума приветствовал региональный министр строительства и развития инфраструктуры Михаил Волков. По его словам, 100+ Forum Russia является площадкой, на которой эксперты международного уровня могут обмениваться опытом.

Первый зампредседателя комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Аркадий Чернецкий отметил, что форум направлен на решение задач, которые в майских Указах были поставлены Президентом России перед строительным комплексом страны.

Добавим также, что в рамках форума был представлен Центр компетенций Среднего Урала по формированию комфортной городской среды, который был создан по поручению губернатора Свердловской области. По словам руководителя центра Дмитрия Ватлина, организация будет заниматься программным и методическим сопровождением концепций градостроения, разработкой дизайн-проектов, а также совершенствованием законодательства в данной сфере.

Напомним, в этом году тема форума - «Технологии информационного моделирования – начало эпохи цифрового строительства». В качестве спикеров выступят автор проекта нового зала Свердловской филармонии Кристос Пассас, архитектор Ельцин Центра в Екатеринбурге Борис Бернаскони и автор книги «Среда обитания. Как архитектура влияет на наше поведение и самочувствие» Колин Эллард.

Добавим, ранее на полях форума подвели итоги конкурса «Строительный Триумф-2018». Спецприз «Областной газеты» получила детская поликлиника Верхнепышминской ЦГБ имени Бородина.

Областная газета Свердловской области