Дмитрий Медведев уверен, что реализовать 12 нацпроектов стране по силам

Дмитрий Медведев

Дмитрий Медведев уверен, что реализовать 12 нацпроектов стране по силам. Фото: страничка в соцсети Правительства России

Премьер-министр РФ в рамках передачи «Разговор с Дмитрием Медведевым» рассказал заявил, что реализовать 12 нацпроектов стране по силам.

По словам Дмитрия Медведева, правительство ориентируется на расходы из федерального бюджета до 2024 года, на модернизацию инфраструктуры и социальный блок будет выделено 23 трлн рублей (это федеральный бюджет и не только).

Он отметил, что 8 трлн рублей было необходимо аккумулировать, для выполнения национальных целей развития, связанных с указом Президента РФ (от 7 мая 2018 года). Однако, помимо этой суммы, есть стандартные расходы, которые не вписываются в нацпроекты.

Таким образом, если брать во внимание расходы, связанные с функционированием, развитием, модернизацией инфраструктуры, а также расходы, которые направляются на целый ряд соцпрограмм, вместе с расходами, которые планируется понести в результате аккумуляции внебюджетных источников - всё это составит 23 трлн рублей (до 2024 года).

Напомним, сегодня председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев в прямом эфире отвечает на вопросы ведущих информационно-аналитических программ. Федеральные каналы представляют Пётр Толстой («Первый канал»), Сергей Брилёв («Россия 1»), Ирада Зейналова (НТВ), Илья Доронов (РБК) и Ирита Минина («Томское время»).

Областная газета Свердловской области