Евгений Куйвашев провёл встречу с писателем и публицистом Александром Прохановым

Евгений Куйвашев и Александр Проханов

Александр Проханов: "Я надеюсь, что здесь возникнет, если не школа или академия русской мечты, то кружок, как минимум". Фото: департамент информполитики Свердловской области

Состоялась встреча губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с российским писателем Александром Прохановым. Публицист рассказал об идее создать в регионе Академию русской мечты. 

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, писатель, публицист и председатель Изборского клуба Александр Проханов посетил регион спустя месяц после съёмок авторской программы из цикла "В поисках русской мечты" о Среднем Урале. 

"Я был очень впечатлён прошлой поездкой. На этот раз Урал меня как-то вдохновил и открыл свои сокровенные состояния. По возвращении я написал целые трактаты, снял фильмы, посвящённые уральской мечте. Я надеюсь, что здесь возникнет если не школа или академия русской мечты, то кружок как минимум", - заявил Александр Проханов. 

Евгений Куйвашев пожелал писателю удачи в осуществлении поставленной задачи.

Отметим, публицист снял в Свердловской области авторскую передачу о самобытности и особенностях уральского менталитета. В фильм вошло интервью губернатора Евгения Куйвашева, а также репортажи с крупных предприятий, заводов и музеев региона. 

Областная газета Свердловской области