Министр науки и высшего образования РФ поддержал создание научно-образовательного центра на Среднем Урале

Встреча

Полпред Президента РФ в УрФО напомнил, что для достижения этой цели необходимо чётко сформулировать задачи и разработать дорожную карту. Фото: пресс-служба полпредства Президента РФ в УрФО

Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Цуканов провёл встречу с министром науки и высшего образования России Михаилом Котюковым. Участники переговоров обсудили комплексную реализацию национального проекта "Наука" в регионе. 

Как сообщает пресс-служба полпредства Президента РФ в УрФО, в мероприятии также участвовал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, ректор УрФУ Виктор Кокшаров, председатель Уральского отделения РАН Валерий Чарушин, руководитель Уральского территориального управления Минобрнауки Игорь Манжуров.  

Участники встречи рассмотрели вопрос по созданию на базе УрФУ научно-образовательного центра. Михаил Котюков поддержал этот проект, отметив, что в Екатеринбурге есть все условия для создания такого центра мирового уровня.

"Здесь сильное академическое ядро, есть поддержка и федерального университета, и региональной власти", - отметил глава Минобрнауки РФ.

Полпред Президента РФ в УрФО напомнил, что для достижения этой цели необходимо чётко сформулировать задачи и разработать дорожную карту.

"Создание научных центров мирового уровня является одной из приоритетных задач национального проекта в сфере науки, и Уральский федеральный округ готов соответствовать всем требованиям", - объяснил Николай Цуканов.

Областная газета Свердловской области