В пленарном заседании съезда «Единой России» примут участие Евгений Куйвашев, Людмила Бабушкина и Александр Высокинский

Фото: Пресс-служба ЕР

Фото: Пресс-служба ЕР

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, председатель свердловского Заксобрания Людмила Бабушкина и глава Екатеринбурга Александр Высокинский прибыли на съезд «Единой России», передаёт корреспондент «Областной газеты». В ближайшие минуты начнётся пленарное заседание съезда, в котором, как ожидается, примет участие Президент России Владимир Путин. 

Как отметил Евгений Куйвашев, сегодня «Единая Россия» – это ведущая политическая сила в регионе, которая поддерживает реализацию важных для Свердловской области и всей России проектов. 

– На съезде обсуждаются меры по повышению эффективности работы партии. Я к обновлению отношусь хорошо – это всегда новый взгляд, взгляд под другим углом на решение тех или иных задач. Мы обязательно после съезда примем соответствующие организационные меры. Во-первых – чтобы быть в тренде, во-вторых – нам самим это необходимо, – сказал глава региона. 

В свою очередь Людмила Бабушкина отметила, что тренд на обновление партии, заданный съездом «Единой России», коснётся всех сфер общества. Вместе с тем продолжится активная реализация партийных проектов. В частности, увеличено финансирование на партпроект «Старшее поколение», региональным координатором которого является Людмила Бабушкина. В 2019 году объём финансирования проекта из областного бюджета составит 419 млн рублей. 

Напомним, участие в съезде партии принимают более 3,5 тысячи человек со всей России. Более 30 человек представляют Свердловскую область. 

Областная газета Свердловской области