Евгений Куйвашев поздравил свердловчан с Днём героев Отечества

День героев Отечества

Памятная дата отмечается в России ежегодно 9 декабря. фото: Алексей Кунилов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днём героев Отечества. Памятная дата отмечается в России ежегодно 9 декабря.

Поздравление главы региона опубликовано в «Областной газете». По словам губернатора, День героев Отечества - один из наиболее ярких и патриотичных праздников, который утверждает идеалы самоотверженного и бескорыстного служения Родине.

«Мы отдаём дань глубокого уважения людям, которые внесли огромный вклад в защиту нашей Родины, отстаивание её интересов, в укрепление её экономической и политической мощи. Как отметил Президент России Владимир Путин: «Отвага, способность к подвигу были и остаются важнейшим качеством национального характера народа России». Именно это качество нашего народа лежит в основе всех славных исторических побед, является залогом нынешних и будущих свершений», - говорится в обращении главы региона.

Свердловский губернатор напомнил, что праздник установлен в память о том, что именно в этот день в 1769 году Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца.

«Уральцы по праву гордятся своими прославленными земляками. Немало жителей Свердловской области были удостоены званий Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации, Героя Социалистического Труда, среди уральцев немало полных кавалеров ордена Славы и ордена Трудовой Славы. С каждым годом список героев-уральцев пополняют новые и новые имена», - подчеркнул Евгений Куйвашев.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», в День героев Отечества в монастыре на Ганиной Яме откроется памятник к 100-летию окончания Первой мировой войны.

Областная газета Свердловской области