Главную новогоднюю ёлку Екатеринбурга не могут вывезти из леса

Ёлка на площади 1905 года

С раннего утра на площади 1905 года собрались горожане и представители прессы. Фото: Станислав Савин

В Екатеринбург сегодня утром должны были привезти главную новогоднюю ёлку. Однако торжественная встреча не состоялась - машина не может вывезти 21-метровое дерево из леса.

Торжественная встреча новогодней ёлки была намечена на 9:00. С раннего утра на площади 1905 года собрались горожане и представители прессы. Как сообщает фотограф «Областной газеты» с места событий, дерево к указанному времени так и не привезли. По имеющейся на данный момент информации, машина с ёлкой застряла в лесу из-за сугробов. Навстречу автомобилю выехала помощь: рабочие предпринимают попытки вызволить машину из снежного плена.

Фото: Станислав Савин

Как ранее сообщала «Областная газета», главный символ Нового года должны были привезти в центр Екатеринбурга из лесного массива под Михайловском, расположенном в 130 километрах от уральской столицы. Накануне дерево было срублено. Вес ели составляет порядка двух тонн, а рост, по уточнённым данным, около 21 метра. Там же в лесу были отобраны еще 8 живых ёлок ростом поменьше (от 6 до 12 метров) – их, кстати, уже привезли на площадь 1905 года.

Фото: Станислав Савин

Отметим, что в программе торжественных мероприятий по встрече главного символа Нового года значилось выступление оркестра «Уралбенд» под управлением Александра Павлова и «Танцующих Медведей Тедди бойс шоу». Однако, скорее всего, праздник будет отменён.

Фото: Станислав Савин

Есть вероятность, что ель прибудет в город в районе 12:00. Однако точное время прибытия не называется: всё будет зависеть от того, сколько времени уйдёт на выезд грузовика с деревом из леса.

Фото: Станислав Савин

Живая новогодняя красавица на площади 1905 года в этом году будет установлена впервые за 15 лет. Предыдущие годы ледовый городок украшала искусственная ёлка, выполненная в форме конуса. Одной из последних настоящих красавиц стала елка 2003 года. Тогда её высота составляла 26 метров. 

Фото: Станислав Савин
Фото: Станислав Савин

Сюжет

Новый 2019-й
В Екатеринбурге и по всей России стартовала подготовка к Новому году-2019.

Областная газета Свердловской области