Утверждены схемы размещения рекламных конструкций на свердловских автодорогах

Рекламные конструкции

Утверждены схемы размещения рекламных конструкций на свердловских автодорогах.Фото: Алексей Кунилов

Министерство по управлению госимуществом Свердловской области опубликовало приказы, связанные с установкой рекламных конструкций в границах придорожных полос автомобильных дорог региона.

Как сообщается в двух документах, рекламные конструкции будут размещены на земельных участках независимо от форм собственности, а также на зданиях или ином недвижимом имуществе, которые находятся в государственной собственности.

Речь идёт об автодороге «Каменск-Уральский — с. Барабановское — п. Усть-Багаряк» (приказ №2978) и «с. Горбуновское — с. Байкалово — Ирбит» (приказ №2979).

Ещё в двух приказах вносятся изменения в схему размещения рекламных конструкций, а именно: на подъезде к Первоуральску от км 326+000 а/д «Пермь — Екатеринбург» (приказ №2954) и «Нижний Тагил — Нижняя Салда» (приказ №2955).

Ко всем документам приложены карты размещения рекламных конструкций. Кроме того, имеется перечень мест их расположения, также уточняется информация, связанная с типами и видами рекламных конструкций, установка которых допускается на данных местах.

Документы опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации региона.

Установка рекламных конструкций
Фото: документ

Областная газета Свердловской области