В Нижнем Тагиле УК заплатит пенсионеру, которому на голову упал лёд

Очистка крыш от сосулек

В Нижнем Тагиле УК заплатит пенсионеру, которому на голову упал лёд. Фото: Павел Ворожцов

Прокуратура Дзержинского района Нижнего Тагила через суд взыскала компенсацию морального вреда с УК в пользу пенсионера. Мужчина был травмирован в результате обрушения на него льда с крыши дома.

Как сообщает пресс-служба областного ведомства, установлено, что обслуживание многоквартирного дома по адресу ул. Окунева, 13 осуществляет ООО «УК «Огни Вагонки». В период таяния снега организация не приняла мер по своевременной очистке крыши, в связи с чем 2 апреля 2018 года произошло обрушение наледи на голову стоявшего у подъезда пенсионера.

От полученного удара на голове мужчины образовалась рваная ссадина, он почувствовал сильную боль и помутнение в глазах. Позже пострадавший обратился в травматологический пункт за оказанием медицинской помощи.

По результатам проверки прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании компенсации. Суд в полном объёме удовлетворил требования прокурора, взыскав с УК в счёт компенсации морального вреда пенсионеру 6 тыс. рублей. Судебный акт в законную силу не вступил.

Областная газета Свердловской области