В Асбесте после реконструкции открыли новый двор

открытие двора в Асбесте

Во дворе построили детские игровые зоны и спортивные площадки. Фото: пресс-служба администрации Асбестовского ГО

В Асбесте состоялась церемония открытия реконструированного двора на улице Ленинградской. Благоустройство территории велось в рамках программы по формированию комфортной городской среды.

Во дворах домов № 21, 21/1, 21/2 и 23 построили четыре детские игровые зоны, универсальную площадку для игр в волейбол, баскетбол, мини-футбол, а также скейт-площадку и зону для занятий на тренажёрах. Также во дворе были благоустроены тротуары, расширены дороги и парковки.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, работы велись на средства местного бюджета и при участии собственников жилья. Преображение двора на ул. Ленинградской стало самым дорогостоящим проектом по благоустройству в Асбесте в этом году: на него было потрачено около 12 млн рублей.

«С каждым днём Асбест преображается и приобретает имидж престижного современного города», - сказала глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова на церемонии открытии обновлённого двора. По её словам, в прошлом году Асбест был первым в Свердловской области городом, где полностью реализовали программу по формированию комфортной городской среды.

Напомним, ранее «Областная газета» писала о том, что после реконструкции новые дворы были открыты в Бисерти и Первоуральске

Областная газета Свердловской области