Пожар в здании Сухоложской школы искусств расследует прокуратура

школа искусств

Пожар в здании произошёл 6 декабря во второй половине дня. Фото: прокуратура Свердловской области

Пожар в здании школы искусств Сухого Лога расследует прокуратура. Надзорное ведомство собирается проверить исполнение требований пожарной безопасности, а также предписания, которое ранее было выдано из-за их нарушения.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, при проверке в 2017 году выяснилось, что в школе отсутствует система подачи светового и звукового сигналов о возникновении пожара на приёмные устройства. Директор был привлечён к административной ответственности и получил предписание об устранении недостатков.

Позже школа выполнила его в обозначенный прокуратурой срок, об этом свидетельствовала дополнительная проверка в августе 2018 года.

Напомним, пожар в здании произошёл 6 декабря во второй половине дня. Сигнализация и система оповещения сработали быстро и правильно, благодаря чему жертв удалось избежать. Из школы были эвакуированы 126 детей и 33 преподавателя.

По предварительной информации, причиной возгорания послужило неосторожное обращение с огнём - один из сотрудников курил в подсобном помещении.

Областная газета Свердловской области