В мэрии Екатеринбурга появятся департамент информационной и департамент внутренней политики

Мэрия

Информационно-аналитический департамент может разделиться на департамент информационной политики и департамент внутренней политики. Фото: Павел Воржцов

В гордуму Екатеринбурга внесён проект решения по утверждению новой структуры администрации уральской столицы. В мэрии города могут появиться два новых департамента.

Данный документ опубликован на официальном сайте екатеринбургской Городской думы. Проект решения подразумевает разделение информационно-аналитического департамента на департамент информационной политики и департамент внутренней политики.

Также предложено поменять наименование должности "заместитель главы Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий" на "заместитель главы Екатеринбурга по вопросам внутренней и информационной политики".

Из структуры администрации города будет исключён комитет по организации значимых общероссийских и международных мероприятий, отдел координации работы по профилактике и борьбе с наркоманией, а также отдел производства потребительских товаров и малого предпринимательства. Их функциональные обязанности распределят между другими органами администрации.

Также изменения коснутся наименований существующих отделов администрации. Например, отдел кадровой и муниципальной службы переименуют в департамент кадровой политики, а комитет по внешним связям - в управление по развитию внешнеэкономических связей. 

Как отмечено в документе, принятие данного решения не потребует дополнительных расходов из бюджета города.

Областная газета Свердловской области