Новогодняя ёлка приедет в Екатеринбург сегодня вечером

Строительство ледового городка в Екатеринбурге

Новогодняя ёлка приедет в Екатеринбург сегодня вечером. Фото: Станислав Савин

Главная новогодняя ёлка Екатеринбурга, которую планируют установить на площади 1905 года, должна прибыть в город сегодня. Об этом «Областной газете» сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, что 21-метровую ёлку ждали ещё вчера. Торжественная встреча новогодней красавицы была намечена на 9:00. С раннего утра на площади 1905 года собрались горожане, однако к назначенному времени дерево так и не привезли.

Как стало известно позже, машина с ёлкой застряла в лесу из-за сугробов. На встречу автомобилю отправили подмогу. Грузовик с новогодней красавицей смог выехать из леса, но до Екатеринбурга не доехал.

Как рассказал пресс-секретарь мэрии Екатеринбурга Анатолий Карманов, ёлку не смогли привезли в столицу Урала из-за технических неполадок с транспортом. Он также уточнил, что прибытие новогоднего дерева ожидается сегодня около 21:00. Работами по подготовке ледового городка занимается компания «Айс-проект 2000».

Ёлку везут в Екатеринбург из лесного массива под Михайловском расположенном в 130 километрах от уральской столицы. Вес ели составляет порядка двух тонн, а рост, по уточнённым данным, около 21 метра. Там же в лесу были отобраны ещё 8 живых ёлок ростом поменьше (от 6 до 12 метров) – их, кстати, привезли на площадь 1905 года ещё утром.

Живая новогодняя красавица на площади 1905 года в этом году будет установлена впервые за 15 лет.

Сюжет

Новый 2019-й
В Екатеринбурге и по всей России стартовала подготовка к Новому году-2019.

Областная газета Свердловской области