Пять вечеров в Екатеринбурге: куда сходить после работы 10-14 декабря

Куда сходить в Екатеринбурге

Пять вечеров в Екатеринбурге: куда сходить после работы 10-14 декабря. Фото: коллаж Нина Георгиева

Если вы засиделись на работе и хотите отдохнуть — предлагаем вам подборку интересных и увлекательных мероприятий. Куда сходить, выбирайте сами.

Концерт 10 декабря

Сегодня в Свердловской филармонии (ул. Карла Либкнехта, 38а) состоится концерт «Рождественская музыка из Парижа». Горожан приглашают послушать Баха, Моцарта, Франка и других известных композиторов. Начало в 19:00.

Концерт
Фото: пресс-служба Свердловской филармонии

Бал 11 декабря

Завтра днём в столице Урала пройдёт бал для старшеклассников «Рождественская звезда». Участниками мероприятия станут школьники, проявившие себя в учёбе, творчестве, спорте и общественной работе. Мероприятие пройдёт во Дворце культуры железнодорожников (ул. Челюскинцев, 102), старт в 15:00.

Бал для старшеклассников «Рождественская звезда»
Фото: пресс-служба мэрии

Спецпрограмма 12 декабря

В эту среду екатеринбуржцев ожидает спецпрограмма к 25-летию Конституции России в формате Мuseum after Нours. Гости узнают, какие права и обязанности определены Конституцией, какой смысл был заложен в этот документ и многое другое. Мероприятие пройдёт в Ельцин Центре. Сбор гостей в 21:30.

спецпрограмма к 25-летию Конституции России
Фото: пресс-служба Ельцин Центра

Кино 13-16 декабря

Премьера документального фильма режиссёра Германа Васке «Почему мы креативны?» в Ельцин Центре. Путешествуя по всему миру, режиссёр общался с ключевыми фигурами нашей эпохи, его интересовала природа креативности. В фильме зрители могут увидеть Дэвида Боуи, Стивена Хокинга, Умберто Эко, Далай-ламу и многих других известных творческих личностей.

Премьера документального фильма «Почему мы креативны?»
Фото: пресс-служба Ельцин Центра

Природа каждый день

Если вы устали от массовых мероприятий, «Облгазета» рекомендует сходить на прогулку в парки, которых в уральской столице достаточно. Если вы хотите увидеть белок, стоит посетить Шарташский лесопарк, дендрарий (возле УрФУ) и Зелёную Рощу. Покормить уток можно в Харитоновском парке. По возможности побывайте в Екатеринбургском зоопарке.

Чем кормить белочек
Фото: Нина Георгиева

Областная газета Свердловской области