В Екатеринбурге раскрыли кражу 20 километров биметаллических проводов

биметаллические провода

В Екатеринбурге раскрыли кражу 20 километров биметаллических проводов. Фото: Управление на транспорте МВД России по УрФО

Транспортные полицейские Екатеринбурга раскрыли кражу 20 км биметаллических проводов, совершённую на ж/д перегонах «Рефт – Разъезд 228 км» и «Рефт – Алтынай». Похитителями оказались жители посёлка Белокаменный (Асбестовский район).  

Как сообщает Управление на транспорте МВД России по УрФО, с информацией о пропаже проводов к полицейским обратились сотрудники железной дороги. По итогам проведения ряда оперативно-розыскных мероприятий были установлены два подозреваемых. 

Для совершения краж мужчины приезжали к железной дороге на легковом автомобиле, на котором и увозили срезанные провода в пункт приёма лома (в Асбест). Жители посёлка Белокаменный были задержаны на очередной краже возле перегона «Разъезд 228 км – Алтынай».

В отношении обвиняемых следователи возбудили пять уголовных дел по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Мужчины совершили пять краж, причинив ущерб в размере 30 тыс. рублей. В настоящее время расследование возбуждённых уголовных дел продолжается.

Областная газета Свердловской области