Приставы арестовали у свердловчанки загородный дом за долг в пять миллионов рублей

Загородный дом

Приставы арестовали у свердловчанки загородный дом за долг в пять миллионов рублей. Фото: Отдел по взаимодействию со СМИ регионального УФССП России

На Среднем Урале судебные приставы арестовали дом и земельный участок у свердловчанки за долг по кредитным платежам на сумму более пяти млн рублей. Исполнительное производство в отношении женщины находится на исполнении в Белоярском районном отделе.

Как сообщает Отдел по взаимодействию со СМИ регионального УФССП России, должница длительное время уклонялась от уплаты долга. В связи с этим женщину ограничили в праве выезда за границу, а также запретили ей совершать регистрационные действия в отношении недвижимого имущества, принадлежащего на праве собственности.

Кировский районный суд Екатеринбурга постановил возместить долги, продав на публичных торгах загородный дом в селе Логиново, который начала строить для себя должница, и земельный участок. Позже приставом-исполнителем был составлен акт описи и ареста земельного участка и частного дома.

Отмечается, что если в установленный законодательством срок задолженность не будет погашена, имущество передадут для его оценки, а в дальнейшем для реализации на торгах территориальному органу Росимущества, все средства будут перечислены на счёт банку-взыскателю.

Областная газета Свердловской области