Сергей Лавров: опыт общественных организаций Свердловской области должен быть востребован другими регионами

Сергей Лавров

Министр иностранных дел РФ особо отметил заслуги неправительственных общественных организаций Среднего Урала. Фото: пресс-служба МИД РФ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провёл заседание Совета глав субъектов РФ (СГС). На мероприятии глава МИДа отметил усилия общественных организаций Свердловской области.

Как сообщает пресс-служба министерства, в работе Совета приняли участие главы регионов, входящие в состав ведомства, а также руководящие сотрудники администрации Президента РФ и федеральных органов исполнительной власти.

В начале официального мероприятия речь зашла о проделанной работе после прошлого заседания, которое прошло 14 мая 2018 года. Оно было посвящено противодействию фальсификации истории и пресечению попыток исказить события Великой Отечественной войны. Тогда в СГС приняли ряд рекомендаций по этому вопросу.

По итогам работы за полугодие министр иностранных дел РФ высоко оценил заслуги неправительственных общественных организаций Среднего Урала.

"Хотел бы выделить усилия НПО "Центр реализации студенческих проектов и программ" из Свердловской области, которая совместно с партнёрами из польских городов Кросно и Ольштын продвигает инициативы по сбережению исторической памяти. Общественные организации Свердловской области поддерживают тесные контакты с польской НПО "Сообщество Курск", ухаживающей за памятниками и могилами наших военнослужащих. Этот опыт должен быть востребован и другими российскими регионами", - сказал Сергей Лавров.

Отметим, в этом году участники заседания обсудили задачи регионов по развитию туристической отрасли. На заседании СГС одобрены рекомендации относительно направлений дальнейшей работы по продвижению национальных и региональных продуктов в сфере туризма за рубежом, а также развития въездного туризма.

Областная газета Свердловской области