В Нижнем Тагиле ещё 15 семей смогут улучшить жилищные условия

дом и деньги

В Нижнем Тагиле 15 семей получили сертификаты на улучшение жилищных условий. Фото: Алексей Кунилов

В Нижнем Тагиле 15 семей получили сертификаты на улучшение жилищных условий. Соответствующие свидетельства им вручил сегодня глава города Владислав Пинаев.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, на региональные социальные выплаты для улучшения жилищных условий выделено 6 млн 145 тыс. рублей из местного бюджета и почти 1,5 млн рублей — из областного. Для семей из двух человек размер выплаты составляет 321 тыс. рублей, из трёх человек – 412 тысяч, из четырёх– 549 тысяч рублей.

Всего в этому году участниками подпрограммы региональной поддержки стали 30 тагильских семей. Десять семей собираются использовать социальную выплату на приобретение квартиры, а пять погасят долги по ипотечным кредитам.

Добавим, что подпрограмма поддержки семей, которые были участниками мероприятия «Обеспечение жильём молодых семей», но по возрасту уже не могли продолжить участие в ней, реализуется в Нижнем Тагиле с 2016 года. В 2016 году выплаты по данной подпрограмме здесь получили 18 семей, а в 2017-м – 14 семей.

Областная газета Свердловской области