Ольга Глацких вышла на работу и проводит приём граждан

Ольга Глацких

Ольга Глацких вышла на работу и проводит приём граждан. Фото: Instagram Евгений Куйвашева

Временно отстранённая от должности глава свердловского департамента молодёжной политики Ольга Глацких сегодня вышла на работу. В 13:00 у неё начался приём граждан.

На приёме пока были замечены только представители местных СМИ. В приёмной размещена табличка: «При входе в кабинет директора просьба оставить записывающие устройства и сотовые телефоны у секретаря».

«Облгазете» пришлось ожидать аудиенции в течение не менее получаса.

Напомним, Ольга Глацких сделала резонансное заявление в ходе круглого стола в Кировграде. Свердловская чиновница заявила, что молодым людям «государство ничего не должно» и «государство не просило их родителей их рожать». Позже она была отстранена от должности на время проверки, а врио главы департамента молодёжной политики Свердловской области стал Олег Гущин.

Ранее Глацких рассказала «Областной газете», что у неё нет планов в отношении работы.

«Я знаю, что работаю честно и приношу пользу обществу и молодёжи, хоть я и не оратор, конечно. Но оставят меня на работе или нет — решение руководства. Но вне зависимости от этого, всё происходящее просто за гранью», — заявила она.

Стоит отметить, что в начале этой недели департамент, которым руководила Ольга Глацких, был ликвидирован как самостоятельное ведомство. Соответствующий указ подписал Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Такое решение было принято в целях повышения эффективности деятельности госорганов.

Сюжет

Резонансное заявление Ольги Глацких
"Вам государство вообще в принципе ничего не должно", - так заявила молодым людям глава свердловского департамента молодёжной политики Ольга Глацких.

Областная газета Свердловской области