Ольга Глацких получила выговор и продолжила свою работу

Приём у Ольги Глацких

После получасового ожидания, Ольга Глацких прокомментировала изданию своё возвращение. Фото: Нина Георгиева

Ольга Глацких вышла на работу. В 13:00 у неё начался приём граждан, на который попала «Областная газета» после получасового ожидания. Чиновница прокомментировала изданию своё возвращение.

По словам Ольги Глацких, на данный момент все проверки завершены, к своим обязанностям она приступила ещё в понедельник, 10 декабря. На какой должности она останется - будет решать министр. На данный момент она по-прежнему является директором департамента молодёжной политики.

Относительно указа, подписанного главой региона Евгением Куйвашевым, о присоединении департамента молодёжной политики к министерству образования, Ольга Глацких сказала, что ничего не изменится и департамент останется прежним - скорее в статусе департамента в составе министерства образования и молодёжной политики Свердловской области.

Кадровых решений в связи со слиянием также не предполагается. В планах продолжить проекты, которые прописаны в госпрограмме до 2024 года.

Также Ольга Глацких отметила в разговоре с корреспондентами "Облгазеты", что она вернулась к работе по решению губернатора. К ней было применено дисциплинарное взыскание — объявлен выговор.

Напомним, Ольга Глацких сделала резонансное заявление в ходе круглого стола в Кировграде. Свердловская чиновница заявила, что молодым людям «государство ничего не должно» и «государство не просило их родителей их рожать». Позже она была отстранена от должности на время проверки, а врио главы департамента молодёжной политики Свердловской области стал Олег Гущин.

Сюжет

Создано министерство образования и молодёжной политики Свердловской области
Евгений Куйвашев подписал указ о создании областного министерства образования и молодёжной политики.

Областная газета Свердловской области