Евгений Куйвашев поздравил Владимира Русинова с избранием на пост главы свердловского избиркома

Евгений Куйвашев и Владимир Русинов

Губернатор поздравил Владимира Русинова с избранием на пост главы Облизбиркома и обозначил первоочередные задачи. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провёл рабочую встречу с Владимиром Русиновым. Глава региона поздравил нового главу облизбиркома с избранием на пост и обозначил первоочередные задачи. 

"Я вас поздравляю. Работа эта очень ответственная, важная и нужная. Благодаря деятельности избирательных комиссий всех уровней формируются органы власти, а значит, и вы теперь на передовой", - обратился Евгений Куйвашев к Владимиру Русинову. 

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, лидер Среднего Урала указал, что у региона стоит амбициозная задача по вхождению в тройку субъектов-лидеров РФ. Для этого также понадобится развитие стабильно работающей и сильной избирательной системы.

Губернатор выразил уверенность, что достижению поставленных целей послужит профессионализм и богатый юридический опыт Владимира Русинова.

"Мои предшественники сделали очень много для того, чтобы наш институт избирательной системы был на самом высоком уровне. В Свердловской области действует одна из лучших избирательных практик. Продолжу работу на таком же уровне, обещаю оправдать доверие", - сказал новый глава облизбиркома.

Напомним, 7 декабря Владимир Русинов по представлению Центральной избирательной комиссии был единогласно избран председателем свердловского избиркома. Ранее он занимал пост директора департамента по обеспечению деятельности мировых судей Свердловской области.

Областная газета Свердловской области