На площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» началась установка 40-метровой ёлки

Искусственная ёлка

На площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» началась установка 40-метровой ёлки. Фото: Александр Зайцев

В Екатеринбурге на площадке перед МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», где пройдёт СуперЁлка, начались монтажные работы по установке 40-метровой ели. Об этом сообщает департамент информполитикии Свердловской области.

Отмечается, что ёлку украсит гирлянда из 100 тысяч лампочек. Главный символ Нового года и самого парка развлечений будет смонтирован уже к этим выходным, далее начнутся работы по заливке катка и установке уличных горок. Так же идут работы по подготовке парковки для гостей.

По словам замгубернатора области Павла Крекрова, самый большой новогодний парк развлечений Урала – СуперЁлка уже несколько лет организуется при поддержке правительства региона.

В этом году праздничную площадку смогут посетить тысячи юных свердловчан, в том числе: дети из детдомов и интернатов, победители олимпиад и спортивных соревнований. Для них будут выделены специальные дни посещения парка, организована доставка и размещение.

«Для Екатеринбурга очень важно наличие площадок для полноценного и качественного отдыха в каникулы. Ледовый городок на площади 1905 года и ёлки в «Екатеринбург-Экспо» – традиционно являются центрами притяжения как для жителей, так и для гостей нашего города», – заявил глава столицы Урала Александр Высокинский.

Напомним, СуперЁлка откроется с 22 декабря и будет работать все новогодние школьные каникулы. В эти дни от станций метро «Площадь 1905 года» и «Ботаническая» до МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» и обратно будут курсировать бесплатные шатлы.

Сюжет

Новый 2019-й
В Екатеринбурге и по всей России стартовала подготовка к Новому году-2019.

Областная газета Свердловской области