Новый вице-губернатор Свердловской области и День Конституции в России: главные новости дня

Конституция РФ

12 декабря 2018 года отмечается 25-летие Конституции Российской Федерации. Фото: Павел Воржцов

Добрый вечер. В этой сводке главных событий дня вы узнаете, кто станет новым вице-губернатором Свердловской области, как прошёл День Конституции в России и почему Евгений Куйвашев не уволил Ольгу Глацких. 

Сегодня по всей стране отмечается День Конституции. По поводу 25-летия основного закона государства высказался премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и Президент России Владимир Путин. Свердловчан с юбилейной датой поздравил глава Среднего Урала Евгений Куйвашев

Депутат Госдумы от Свердловской области Сергей Бидонько утверждён на пост вице-губернатора по внутренней политике. Он приступит к выполнению своих обязанностей с 17 декабря 2018 года. Сергей Бидонько уже работал в органах власти региона - в должности замминистра и министра строительства. 

И напоследок - Евгений Куйвашев прокомментировал ситуацию с Ольгой Глацких, которая сегодня вышла на работу и провела приём граждан. По мнению губернатора, слова чиновницы о государственной политике в отношении детей недопустимы для госслужашего, однако все люди имеют право на ошибку. 

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области