На пост главы Алапаевска претендуют четыре кандидата

Алапаевск

Фото: Александр Зайцев

В Алапаевске на конкурс по выбору главы города заявились четыре кандидата. Уже сегодня они представят комиссии свои программы, после чего с каждым из них состоится собеседование. Претендентов проверят, насколько хорошо они разбираются в законодательстве и есть ли у них управленческие качества.

На кресло мэра претендуют председатель местной думы Сайгид Билалов, депутат и редактор местного телеканала Наталья Чернышова, предприниматель Лев Постовалов и лидер местного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Андрей Никонов.

Как рассказали в Алапаевской думе, конкурсную комиссию возглавит первый заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Свердловской области Вадим Дубичев.

Напомним, что бывший мэр Сергей Беспалов досрочно сложил полномочия в связи с предложением работать в Екатеринбурге. На данный момент исполняющим обязанности руководителя муниципалитета назначен замглавы по экономической политике и перспективному развитию Сергей Карабатов.

Областная газета Свердловской области