Свердловские волонтёры получили награды на Международном форуме добровольцев

Волонтёры

Особенных наград удостоились сразу несколько добровольцев и волонтёрских организаций региона. Фото: Владимир Мартьянов

Десятки свердловских волонтёров были награждены на Международном форуме добровольцев, который прошёл в Москве. Свердловскую область представляла делегация из 60 человек.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, особенных наград удостоились сразу несколько добровольцев и волонтёрских организаций региона.

Доброволец-спасатель Андрей Баскаков получил медаль МЧС России "За содружество во имя спасения" и благодарственное письмо за высокий профессионализм, развитие добровольчества в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. 

Волонтёрский центр Свердловского областного медицинского колледжа вошёл в список лучших центров и был награждён памятным знаком Года добровольца. Его успехи отмечены по всем направлениям деятельности. Организация объединяет свыше 7,5 тыс. добровольцев из 12 городов Свердловской области.

Уральские "Волонтёры Победы" заняли третье место по итогам проведения конкурса "Великие имена России".

Также в рамках форума были подведены итоги конкурса "Доброволец России-2018". Два проекта от Свердловской области вошли в число лучших. Это проекты Натальи Нигамедьяновой "Познакомьтесь, это мы" и Андрея Отческих "Дети больниц".

Кроме того, на форуме свердловчане рассказали о своих достижениях на встречах с первым заместителем руководителя администрации Президента РФ Сергеем Кириенко, заместителем председателя Правительства РФ Татьяной Голиковой, министром труда и социальной защиты РФ Максимом Топилиным.

Отметим, подробнее о форуме читайте в материале "Областной газеты.

Областная газета Свердловской области