Екатеринбург окутал густой туман

Туман над Екатеринбургом

Дорожные службы призывают автолюбителей быть аккуратнее на загородных трассах.

Екатеринбург окутал густой туман. Дорожные службы призывают автолюбителей быть аккуратнее на загородных трассах. 

Жители уральской столицы утром 14 декабря обсуждают в социальных сетях густой туман, окутавший город. По словам очевидцев, видимость существенно затруднена сразу в нескольких районах, в частности, жалобы поступают от жителей ВИЗа, Сортировки и Уралмаша. Кроме того, туман окутал автодороги на подъезде к Екатеринбургу.

Так, по данным дежурно-диспетчерской службы ФКУ Уралуправтодор, утром туман наблюдался с 315 по 334 км трассы Р-242 Пермь – Екатеринбург, с 189 по 193 км автодороги М-5 «Урал», с 35 по 39 км и с 200 по 239 км дороги Р-351 Екатеринбург – Тюмень и с 52 по 85 км трассы Р-354 Екатеринбург – Шадринск – Курган.

В связи с плохими дорожными условиями водителей попросили быть внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию, не совершать опасных маневров, а также заранее планировать свой маршрут.

«Основным залогом безопасной езды в условиях тумана является снижение скоростного режима. Если вы попали в туман, выбирайте ту скорость движения, при которой вы успеете среагировать на возникшее впереди препятствие», - говорится в сообщении дорожных служб.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», на протяжении всей недели в Свердловской области провисел смог. Предупреждение первой степени опасности было объявлено во вторник, 11 декабря. Планировалось, что к вечеру пятницы ситуация нормализуется, однако с учётом нависшего над городом тумана и отсутствием ветра высока вероятность, что предупреждение синоптиков будет продлено.

Отметим также, что, по данным Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области, с 00:00 до 12:00 часов в районе расположения автоматических станций контроля за загрязнением атмосферного воздуха выбросов загрязняющих веществ не зафиксировано.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области