В селе Афанасьевское открыли новое пожарное депо

В торжественной церемонии принял участие заместитель губернатора Свердловской области Азат Салихов.

В торжественной церемонии принял участие заместитель губернатора Свердловской области Азат Салихов. Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

В Свердловской области открыли новое пожарное депо в селе Афанасьевском Ачитского района. В торжественной церемонии принял участие заместитель губернатора Свердловской области Азат Салихов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, с открытием пожарного поста, который был построен за счёт средств областного бюджета, сократится время прибытия пожарных к месту вызова, что, в свою очередь, позволит минимизировать тяжесть последствий от возможных ЧП.

Пожарные будут обеспечивать безопасность села Афанасьевского и ещё девяти населённых пунктов: деревень Зобнина, Сарга, Осыплянской, Осыпь, Ключ, Тюш, а также села Сажино и посёлков Рябчиково и Афанасьевского. В этих населённых пунктах проживают более 1,5 тысячи человек. 

Кроме того, ввод в эксплуатацию депо позволит выполнять требования техрегламента, согласно которому пожарные подразделения в сельских поселениях должны прибывать на место в течение 20 минут после поступления сигнала.

«Открытием этого депо мы выполнили наказ от жителей села Афанасьевского и ближайших населённых пунктов, который они давали губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву – обеспечить противопожарную защиту этой территории. Поздравляю всех с этим праздником, желаю жителям мирного неба над головой и здоровья, а огнеборцам – сухих рукавов», - сказал на церемонии открытия поста Азат Салихов.

Областная газета Свердловской области