В Екатеринбурге "Газель" сбила 10-летнюю девочку, которая перебегала дорогу на красный сигнал светофора

Фото с места происшествия

Водитель автомашины "Газель Некст" при движении по улице Бакинских комиссаров допустил наезд на 10-летнего пешехода. Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства наезда на 10-летнюю девочку. Несовершеннолетний пешеход перебегала автодорогу на красный сигнал светофора. 

Как сообщили в отделении пропаганды ГИБДД уральской столицы, в результате происшествия девочка была госпитализирована в ДМБ №9. Врачи констатировали у пострадавшей черепно-мозговую травму и перелом костей носа.   

Предварительно было установлено, что наезд совершил водитель автомобиля "Газель Некст". При движении по Бакинских Комиссаров на пересечении с улицей Кировградской автомобилист сбил девочку, которая перебегала проезжую часть от трамвайной остановки на красный сигнал светофора.  

Газелью управлял 27-летний водитель, имеющий 8-летний стаж управления ТС. На месте аварии он объяснил, что, увидев перебегающего улицу ребёнка, нажал на педаль тормоза, однако не смог избежать наезда. Точные причины происшествия будут установлены в ходе расследования, по окончании которого будет принято мотивированное решение.  

"Обращаемся к родителям с требованием постоянно объяснять детям о соблюдении осторожности на дорогах. Расскажите об опасности перехода улицы в неустановленном месте и на запрещающий красный сигнал светофора. Учите детей безопасному поведению на дороге личным примером", - заявили в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу. 

Областная газета Свердловской области