Общественная палата Свердловской области поддержала Анатолия Марчевского

общественные слушания, посвящённые ситуации, сложившейся в Екатеринбургском государственном цирке.

Пожалуй, впервые две стороны конфликта собрались за одним столом. И Анатолий Марчевский был намного убедительнее своего оппонента. Фото: Алексей Кунилов

В общественной палате Свердловской области состоялись слушания по делу отстранения от должности директора Екатеринбургского цирка Анатолий Марчевского.

Оппонентов Марчевского – Росгосцирк – на слушаниях представлял советник генерального директора Василий Браташ, который ещё раз высказал те претензии, которые у федеральной структуры есть к своему региональному филиалу. Однако и сам Анатолий Марчевский, и выступившие в ходе слушаний эксперты правомерность этих обвинений, прежде всего в нецелевом использовании бюджетных средств и злоупотреблении служебным положением, поставили под большое сомнение. 

– Общественность встревожена, и мы не дадим свершиться преступным действиям, – заявил председательствовавший на слушаниях адвокат Владимир Винницкий. Он сообщил также, что Общественная палата направит в прокуратуру своё обращение по поводу ситуации вокруг Екатеринбургского цирка и будет внимательно следить за дальнейшим развитием ситуации.

Областная газета Свердловской области