В Екатеринбурге решается судьба задержанного по делу о взятке начальника СвЖД

Алексей Миронов

Глава Свердловской железной дороги Алексей Миронов задержан по подозрению в получении взятки. Фото: Александр Исаков

В Екатеринбурге решается судьба задержанного начальника СвЖД Алексея Миронова. Главу Свердловской магистрали подозревают в получении взятки. 

Как сообщили «Областной газете» в пресс-службе Свердловского областного суда, рассмотрение ходатайства следствия о мере пресечения для задержанного по делу о взятке начальника Свердловской железной дороги – филиала ОАО «Российские железные дороги» Алексея Миронова состоится сегодня, 14 декабря, в 15:00 в Ленинском районном суде Екатеринбурга. Следствие ходатайствует об аресте обвиняемого.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», глава СвЖД был задержан накануне оперативниками регионального управления ФСБ, Уральского следственного управления на транспорте СК России и транспортной полиции. В ходе операции оперативники провели обыск задержанного. 

Его подозревают в «получении должностным лицом взятки в виде незаконного оказания услуг имущественного характера за общее покровительство по службе в крупном размере» (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ). Ему уже предъявили обвинения и допросили по уголовному делу в качестве подозреваемого. 

Областная газета Свердловской области