Подарки на Новый год. Для него

Подарки

При выборе презента важно помнить о человеке, которому он предназначен. Фото: Нина Георгиева

Новогодние праздники – время чудес, наполненное ароматом хвои и мандаринов. Это особенные дни, когда семьи собираются вместе, украшают дом и ёлку, готовят праздничные блюда. Однако самая магия начинается с выбора подарка – подарка для любимых и родных мужчин.

Сразу оговоримся, что при выборе презента важно помнить о человеке, которому он предназначен. Хорошо, если вы знаете его предпочтения, ещё лучше – если вы вовремя услышали намёк: «смотри, какая крутая штука...». 

Для того чтобы вы смогли порадовать своего молодого человека, мужа, отца или брата, «Облгазета» составила список подарков, который облегчит ваш выбор в эти предновогодние дни.

Начнём с простого

Подарите ему носки. Да-да, именно носки, и чем больше, тем лучше! Это практичный подарок, которым обязательно будет пользоваться ваш любимый. В отличие от милых безделушек, носки не будут пылиться на полке. Для того чтобы сделать этот презент более праздничным, вы можете выбрать носки различных цветов – на все случаи жизни, и необычно их оформить. Носки можно поместить в красивую коробку или сделать из них букет, для большего эффекта завернуть в них записки с пожеланиями.

Букет из носков
Фото: Алина Торопова

Проверим, как вы знаете своего мужчину

Вспомните, какими вещами он интересуется. Даже если вам не по душе его хобби, сделайте исключение в новогоднюю ночь. Подарком, связанным с его увлечениями, вы «убьёте сразу двух зайцев»: проявите свою заинтересованность и просто порадуете своего мужчину. Стоит помнить, что при выборе такого презента лучше отказаться от покупки профессиональных удочек или мячей. «Дешёвки» также не подойдут. Лучшим решением станут аксессуары для хобби: например, рыболовные принадлежности (блёсны, оснастка, различные сумки), спортивная атрибутика (шарфы, футболки).

Экипировка для походов
Фото: Валентин Тетерин

В каждом мужчине живёт ребёнок

Если придерживаться этой мысли, то жизнь станет проще, а выбор подарка – легче. Игровая приставка или компьютерная игра, квадрокоптер или машинка с пультом управления приведут вашего избранника в полный восторг. Кнопочки и яркие лампочки – то, что нужно! А если это ещё и выглядит круто – «вау-эффект» обеспечен. Можно также рассмотреть настольные игры.

Настольные игры
Фото: Нина Георгиева

Если сомнения терзают вас, то оставьте выбор за ним

Сертификат – вот ответ на все ваши вопросы. Он любит книги – приобретите сертификат в книжный магазин, хотел новые наушники – в магазин техники.

Если мужчина не любит ходить по магазинам, можно отправить его на квест. Прыжок с парашютом, посещение мастер-класса по танцам или борьбе – всё это можно преподнести также в качестве сертификата на соответствующую услугу. В качестве хорошей альтернативы можно рассмотреть билеты на игру его любимой команды или музыкальной группы. 

Прыжок с парашютом
Фото: Александр Зайцев

Сделайте подарок своими руками.

Речь идёт не о мягких игрушках или коллажах с совместными снимками, а об уникальном и полезном подарке ручной работы. Отличным вариантом такого презента послужит связанный вручную удобный тёплый свитер или же расписанный маркерами по ткани (акриловыми красками) элемент одежды (футболка).

Необычный принт на футболке
Фото: Нина Георгиева

Сюжет

Новый 2019-й
В Екатеринбурге и по всей России стартовала подготовка к Новому году-2019.

Областная газета Свердловской области