На Среднем Урале продолжаются проверки пассажирских автобусов

проверка автобусов

В рамках проверки сотрудники полиции выявили 19 нарушений правил дорожного движения. Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

В Свердловской области полицейские продолжают проверять пассажирские автобусы. Очередные рейдовые мероприятия завершились в Артёмовском.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, три профилактических мероприятия по проверке автобусов, осуществляющих перевозки пассажиров по пригородным и междугородним маршрутам, прошли с 8 по 13 декабря.

В ходе мероприятий было проверено 30 автобусов, в том числе транспорт, занимающийся организованными перевозками детей и пассажиров по заказам.

В рамках проверки сотрудники полиции выявили 19 нарушений правил дорожного движения. В том числе пятеро водителей и 10 пассажиров не были пристёгнуты ремнями безопасности, один протокол оформлен за перевозку пассажиров сверх количества, предусмотренного конструкцией транспортного средства. Ещё троих водителей наказали за перевозку непристёгнутых пассажиров. Отмечается, что непристёгнутые пассажиры были выявлены в автобусах ООО «АТП» совершавших поездку по маршруту «Артёмовский – Екатеринбург».

Напомним, ранее сотрудники полиции провели аналогичную проверку в Североуральске. В ходе рейдов также были выявлены нарушения.

Областная газета Свердловской области