Работать над развитием Шарташского лесопарка будут представители специально созданного Экспертного совета

Шарташ

Экспертный совет будет анализировать опыт других парков и адаптировать его для благоустройства Шарташского лесопарка. Фото: Владимир Мартьянов

В Свердловской области началось формирование Экспертного совета, который будет разрабатывать концепции по развитию и благоустройству Шарташского лесного парка.

Экспертный совет будет профессионально оценивать опыт развития других парков в России и за рубежом, анализировать его и адаптировать для благоустройства Шарташского лесопарка.

В состав совета войдут 15 представителей отраслевых госструктур и социально ориентированных общественных организаций, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Приём заявок на включение в состав проходит до 25 декабря 2018 года. Формирование совета планируется завершить до 1 февраля 2019 года, а его первое открытое заседание провести в феврале-марте.

Напомним, что на базе Шарташского лесного парка будет создан рекреационно-оздоровительный кластер. Как ранее писала «Областная газета», строительные работы начнутся в парке ориентировочно в мае 2019 года.

Областная газета Свердловской области