На портале госуслуг зарегистрировались 63% жителей Свердловской области

Компьютер

Сегодня на госуслугах зарегистрировано 63% свердловчан старше 14 лет, то есть 2,3 млн человек. Фото: Павел Воржцов

Сегодня в честь дня рождения портала госуслуг были подведены итоги его работы и озвучены дальнейшие планы. Свердловская область заняла четвёртое место среди субъектов РФ по количеству совершённых через портал платежей.

На следующий год запланировано улучшить 10 наиболее популярных сервисов сайта. А также завершить работы по переводу в электронный вид ещё 25 новых государственных услуг. Об этом сообщили в департаменте информполитики Свердловской области.

Как заявил замдиректора департамента информатизации и связи Свердловской области Павел Борисов, сегодня на госуслугах зарегистрировались 63% свердловчан старше 14 лет, то есть 2,3 млн человек. Ещё в начале 2018 года этот показатель составлял 50%.

"Жители области находят портал удобным, можно не выходя из дома подать заявления или получить необходимые справки. Мы ведём постоянную работу по повышению доступности государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде", - объяснил Павел Борисов.

Среди жителей Среднего Урала в этом году наиболее популярной стала услуга Пенсионного фонда России - получение информации о состоянии счёта. На втором месте - услуга МВД по регистрации транспортного средства. Третьей по популярности - стала возможность записи в детские сады.

Областная газета Свердловской области