На Среднем Урале создан «телефон доверия» для сообщений о коррупции в ЖКХ

Горячая линия

Для работы телефона доверия выделена линия телефонной связи с номером (343) 312-00-39. фото: Алексей Кунилов

В Свердловской области утверждён телефон доверия для сообщений о коррупции в ЖКХ. Соответствующий приказ подписал министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов.

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Приказом утверждается положение о функционировании «телефона доверия» для сообщения информации о коррупционных проявлениях в ведомстве.

Для работы телефона доверия выделена линия телефонной связи с номером (343) 312-00-39.

Также в документе прописан примерный текст приветствия, которое будет ждать всех позвонивших по указанному номеру.

«Здравствуйте. Вы позвонили по телефону доверия для сообщения информации о коррупционных проявлениях в действиях сотрудников министерства, а также директора государственного бюджетного учреждения Свердловской области «Институт энергосбережения имени Н.И. Данилова». Пожалуйста, после звукового сигнала назовите Ф.И.О., адрес проживания, контактный номер телефона и оставьте ваше сообщение», - примерно такой текст воспроизводится в автоматическом режиме при соединении с абонентом.

Сообщения от граждан будет принимать программно-технический комплекс регистрации информации в автоматическом режиме с записью и направлением информации на адрес электронной почты главного специалиста отдела государственной службы. и кадров регионального министерства энергетики и ЖКХ. Все сообщения будут храниться на сервере три года. Проверку поступивших сообщений будут проводить ежедневно в 10:00. После поступления обращения оно будет в течение суток поступать в письменном виде министру для принятия решения.

С этого момента у Николая Смирнова будет три дня на то, чтобы передать информацию в отдел кадров министерства либо оставить обращение без рассмотрения.

Областная газета Свердловской области