Два поезда опоздали в Екатеринбург из-за рухнувшей на грузовой состав стрелы крана в Прикамье

Сход вагонов в Пермском крае

В результате ЧП с рельсов сошли 7 вагонов грузового электропоезда сообщением Агрыз – Красноуфимск. Фото: ГУ МЧС по Пермскому краю

В Пермском крае минувшим вечером из-за падения стрелы крана на товарный состав сошли с рельсов семь грузовых вагонов. Из-за ЧП в Екатеринбург опоздали два поезда.

Как сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги, инцидент произошёл 15 декабря, около 21:00 на перегоне Рабак – Куеда двухпутного электрифицированного участка Агрыз – Красноуфимск Ижевского региона Горьковской железной дороги. На проходящий под строящимся автомобильным путепроводом грузовой поезд рухнула стрела строительного крана. Известно, что строительство ведёт по договору подряда Управление автомобильных дорог Пермского края.

По данным ГУ МЧС по Пермскому краю, в результате ЧП с рельсов сошли 7 вагонов грузового электропоезда сообщением Агрыз – Красноуфимск. В момент инцидента вагоны были пустыми. К счастью, в результате происшествия никто не пострадала. Угрозы экологической безопасности также нет.

В результате происшествия движение на данном участку было временно ограничено, что привело к задержке нескольких поездов. По информации спасателей, в ликвидации последствий схода вагонов принимали участие три аварийно-восстановительных поезда, а также средства территориальной подсистемы РСЧС Куединского муниципального района. В общей сложности было задействовано 6 единиц техники и 129 человек личного состава.

Движение поездов в обоих направлениях с ограничением скорости было полностью восстановлено около четырёх часов утра.

Из-за ЧП в Екатеринбург с опозданием прибыли два поезда: №46 Кисловодск – Екатеринбург задержался на 4 часа 4 минуты, № 128 Ижевск – Екатеринбург на 2 часа 14 минут. Согласно онлайн-табло Железнодорожного вокзала Екатеринбурга, оба поезда уже прибыли в уральскую столицу.

Кроме того, на 3,5 часа задержался поезд №139 Барнаул – Адлер.

Областная газета Свердловской области