Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в Академическом

Митрополит Кирилл в Академическом

После богослужения владыка обратился к верующим с архипастырским словом. Фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в храме Благовещения Божией Матери в Академическом районе Екатеринбурга. После богослужения владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, правящему архиерею сослужили благочинный Ивановского округа храмов Екатеринбурга иерей Сергий Ермолаев, ректор Екатеринбургской духовной семинарии иеромонах Корнилий (Зайцев), а также настоятель Благовещенского храма иерей Даниил Рябинин и духовенство Екатеринбургской епархии.

По завершении литургии владыка Кирилл обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором призвал жителей района ходить в храмы и поменьше предаваться суете.

«Я очень рад тому, как прирастает ваш приход, что вы ходите в Божий храм, что чтите воскресный день. И это очень правильно, потому что в нашей жизни слишком много суеты. Если каждый вечером проанализирует прошедший день, то увидит, что мы в большей степени суетились, чем что-то делали. Что наш ум посвящён чему-то совершенно другому, и наше сердце принадлежало чему-то другом», - сказал в своём обращении владыка Кирилл.

Областная газета Свердловской области