В Нижнем Тагиле накануне вечером эвакуировали семь человек из пятиэтажки на Горошникова

Спасатель в задымлённом доме

В результате пожара на площади четырёх кв. м повреждено домашнее имущество в загоревшейся квартире. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

В Нижнем Тагиле накануне, 16 декабря, вечером эвакуировали семь человек, в том числе одного ребёнка, из пятиэтажки на Горошникова. Причиной послужил пожар в квартире на третьем этаже, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

Сообщение о пожаре в многоэтажном доме поступило в диспетчерскую в 22:24. На место происшествия выезжали восемь спасателей на двух спецмашинах.

"В 22:33 открытое горение было ликвидировано, в 22:55 завершились проливка и разбор сгоревших конструкций. В результате пожара на площади четырёх кв. метров повреждено домашнее имущество в загоревшейся квартире", - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Добавим, неспокойной была ночь и в Верхнем Тагиле. Около 1:25 в четырёхэтажном доме на Островского загорелась квартира на втором этаже. По лестничным маршам были эвакуированы четыре человека. Девять спасателей справились с огнём в 1:48, в 2:45 завершились проливка и разбор сгоревших конструкций. Огонь на площади 10 кв. метров повредил домашнее имущество, межквартирную перегородку, сообщили пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Областная газета Свердловской области