Свердловчанин лишился четырёх КамАЗов и земли за долг по налогам

камаз

Свердловчанин лишился четырёх КамАЗов и земли за долг по налогам. Фото: Владимир Мартьянов

Свердловские приставы арестовали у местного жителя четыре КамАЗа, 52 кв. метров земли и 240 тыс. рублей за долг по налогам. Задолженность составила более 2,1 млн рублей.

Как сообщает Отдел по взаимодействию со СМИ УФССП России по Свердловской области, данное исполнительное производство находится на исполнении в Ивдельском районном отделе судебных приставов.

Отмечается, что должник длительное время не приступал к погашению долга, несмотря на предпринятые меры — ограничение в праве выезда, запрет на регистрационную деятельность в отношении транспортного средства, а также обращение взыскания на заработную плату.

Благодаря последнему с мужчины были взысканы 240 тыс. рублей. Однако денежных средств было недостаточно для полной оплаты долга. В связи с этим судебным приставом-исполнителем были составлены акты описи и ареста имущества, принадлежащего на праве собственности должнику: четыре автомобиля марки КамАЗ и земельный участок площадью 52 кв. метров.

Имущество оценят и передадут территориальному органу Росимущества для реализации на торгах. До этого момента у должника есть возможность погасить задолженность полностью.

Областная газета Свердловской области