Улицу Ключевскую в Екатеринбурге очистили от «наследия» ЧМ-2018

Перекрытия к ЧМ-2018

К 20 ноября от «наследия» ЧМ-2018 освободили улицу Татищева. Фото: Валентин Тетерин

В Екатеринбурге завершился разбор временных конструкций, установленных на время чемпионата мира по футболу на ул. Ключевской. Проезд по данному участку был ограничен почти целый год.

Разбор сооружений на участке дороги от ул. Пирогова до Мельникова завершился в минувшие выходные. Теперь проезду машин и проходу горожан ничто не мешает — можно спокойно повернуть с ул. Мельникова или Пирогова на Ключевскую к парковке у жилого комплекса, в котором расположены продуктовый магазин, аптека, кафе и другие объекты инфраструктуры. При этом, по словам местных жителей, несмотря на отсутствие мешавших проезду машин сооружений, знак «кирпич» на данном участке пока ещё не убран.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», временные объекты ЧМ-2018 — внешний периметр безопасности «Екатеринбург Арены» - начали устанавливать вокруг стадиона в конце прошлого года. Согласно графику перекрытия дорог к мундиалю, движение по ул. Ключевской было закрыто с 1 февраля.

После завершения мирового футбольного первенства все временные сооружения должны были демонтировать в срок с 15 июля по 20 ноября, однако работы постоянно переносились. Разбор конструкций начался в августе. Рабочие убрали заборы и часть построек, но затем демонтаж был временно приостановлен. К 20 ноября от «наследия» ЧМ-2018 освободили улицу Татищева.

Областная газета Свердловской области