В Екатеринбурге стартует XIII Всероссийский турнир по теннису «Кубок Ельцина»

Кубок Ельцина по теннису

Торжественное открытие пройдёт 17 декабря в 14:00 в центре тенниса «Урал» на ул. Соболева, 5. Фото: организаторы турнира

В Екатеринбурге сегодня стартует XIII Всероссийский турнир по теннису «Кубок Ельцина». Торжественное открытие пройдёт 17 декабря в 14:00 в центре тенниса «Урал» на ул. Соболева, 5.

Как сообщают организаторы соревнований, планируется, что в торжественной церемонии открытия состязаний примет участие министр физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

Традиционный турнир «Кубок Ельцина» пройдёт с 17 по 23 декабря. В рамках соревнований на корты центра тенниса выйдут более 150 спортсменов, в том числе первая сотня сильнейших ракеток России.

Теннисисты будут выявлять победителя в одиночном и смешанном парном разрядах одновременно на шести кортах.

Отметим, что турнир проводится в двух возрастных категориях: юноши и девушки до 15 лет, а также мужчины и женщины в категории «Взрослые». Общий призовой фонд турнира составляет 150 000 рублей.

Помимо непосредственно спортивного действа, зрители смогут посетить большую экспозицию, посвящённую истории тенниса, на которой будут представлены эксклюзивные экспонаты, например, олимпийские ракетки, а также прототип ракетки первого Президента России Бориса Ельцина. Вход на соревнования свободный.

Организатором турнира выступает Региональная общественная организация «Свердловская областная федерация тенниса» при поддержке министерства физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области.

Областная газета Свердловской области